88

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:4

Челябинск, 22 января – АиФ-Челябинск.

В первой двадцатиминутке, воспользовавшись большинством, Петри Контиола поразил дальний нижний угол ворот  Максима Соколова. Вскоре гости сравняли счет – 1:1. В первом периоде Евгений Катичев заработал штрафные 5+20. Этим и поспешили воспользоваться нижнекамцы, забив еще одну шайбу и вырвавшись вперед.

Во втором периоде Антон Глинкин сравнял счет – 2:2. Следом Ян Булис поразил ворота «Нефтехимика». Мгновением позже Петри Контиола забил важную для «Трактора» четвертую шайбу. В воротах гостей появился Мэтт Далтон.

Третий период выдался очень горячим. На 44 минуте нижнекамцы вновь сократили отставание – 4:3. Молодой хоккеист Валерий Ничушкин забросил красивую шайбу, идентичную победной в матче за третье место молодежного чемпионата мира в Уфе. Меньше чем через минуту последовал ответный гол в ворота Фокина. За несколько минут до конца встречи челябинцы вновь остались в меньшинстве, на лед вышел шестой полевой игрок «Нефтехимика». Челябинцы же отбивались втроем. В итоге у ворот Владислава Фокина развернулась драка между Петри Контиолой и Мартином Цибаком. Кроме этого, удаления до конца встречи заработали Константин Панов и Дмитрий Рябыкин. Тем не менее, «Трактор» героически выстоял, Итоговый счет встречи – 5:4.

Следующий матч «Трактор» проведет 23 января против магнитогорского «Металлурга».