89

«Трактор» потерпел поражение от питерского СКА (14.09.2012)

Челябинск, 14 сентября – АиФ-Челябинск. В первом периоде питерский клуб умудрился заработать два удаления. Однако это не помешало забить гол в ворота «Трактора». Второе удаление принесло удачу уже челябинцам - Ян Булис сравнял счет – 1:1. Драматичным получился финал первого периода, когда за несколько секунд до окончания, Глеб Клименко оформил дубль в ворота южноуральцев.

Во второй двадцатиминутке никому не удалось прорвать оборону соперника и забросить шайбу. В третьем периоде «Трактор» пошел в атаку, а гости сохраняли хладнокровие и оборонялись. На последних минутах Евгений Кузнецов сократил разрыв, но итоговый счет было уже не изменить – 2:3.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Трактора» Валерий Белоусов сказал, что игра ему понравилась, что ребята старались, но фору в 2 шайбы сопернику давать нельзя.

Напомним, что в новом сезоне КХЛ «Трактор» уже провел встречи с «Металлургом» и «Автомобилистом», в которых одержал победу. Это первое поражение челябинцев. А уже в воскресенье, 16 сентября хоккеисты встретятся с московским «Динамо», действующим чемпионом КХЛ.