Примерное время чтения: 2 минуты
193

Пять юниоров «Трактора» выступят на Олимпиаде в составе сборной России

Челябинск, 26 января - АиФ-Челябинск.

Пять игроков «Трактора - 2000» вызваны в состав юниорской сборной России по хоккею до 16 лет, они будут готовиться ко вторым юношеским зимним Олимпийским играм, сообщили в пресс-службе клуба.

Всего в сборную вошли 28 игроков, из них воспитанники челябинского «Трактора»: защитники Богдан Жиляков и Никита Охотюк, а также нападающие Артемий Мутовин, Григорий Несветаев и Егор Соколов, которых тренируют челябинские наставники Сергей Хрущев и Борис Самусик.

 «Надеемся, что ребята войдут в окончательный состав сборной. Воспитанники нашей хоккейной школы давно зарекомендовали себя с лучшей стороны, так как выстроенная в клубе система позволяет игрокам вырасти в хороших и востребованных профессионалов», – подчеркнул генеральный менеджер клуба Евгений Губарев.

Отметим, что вторые юношеские зимние Олимпийские игры пройдут с 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере. Больше тысячи ребят разыграют 70 комплектов в 15-ти видах спорта, а также в командных соревнованиях по комбинированным дисциплинам. Спортсмены выступят на спортивных объектах, построенных для зимней Олимпиады 1994 года. Зимние юношеские Олимпийские игры проходят один раз в четыре года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах