307

«Металлург» на выезде пропустил пять шайб от минского «Динамо»

Челябинская область, 17 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на выезде в Минске 17 сентября уступил «Динамо», забросив три шайбы и пропустив пять.

Игра началась удачно для магнитогорцев: уже на 3-й минуте Ян Коварж поразил ворота хозяев, удачно воспользовавшись большинством, шайбами также отметились Мэтт Эллисон и Ярослав Косов. В третьем периоде ситуация изменилась – игроки «Динамо» сумели сначала отыграться, а затем и сравнять счёт и вырваться вперёд.

После четвёртой пропущенной шайбы «Металлург» заменил вратаря шестым полевым игроком, однако это не спасло команду от поражения: за секунду до финальной сирены гости получили шайбу в пустые ворота. Итог – 5:3 не в пользу магнитогорцев.

Следующую встречу «Металлург» проведёт 22 сентября на домашнем льду с «Салаватом Юлаевым».