202

Магнитогорский «Металлург» дома обыграл тёзку из Новокузнецка

Челябинская область, 26 октября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на домашней арене в Магнитогорске обыграл «Металлурга» из Новокузнецка, забросив три шайбы и пропустив две.

Ворота гостей «зажглись» уже на 26-й секунде игры – постарался Виктор Антипин. Сравнять счёт соперникам магнитогорцев удалось только во втором периоде, однако спустя пару минут Сергей Мозякин вновь восстановил преимущество своей команды. За несколько мгновений до конца игрового отрезка свою лепту внёс и Ян Коварж – 3:1.

В третьем периоде «Кузне» всё же удалось забросить ещё одну шайбу, однако на исход встречи это не повлияло – победа со счётом 3:2 досталась магнитогорцам. Отметим, что в то же время и с точно таким же результатом в Челябинске «Трактор» обыграл новосибирскую «Сибирь».

Следующую игру 28 октября подопечные Ильи Воробьёва также проведут на домашнем льду с «Сибирью».