Примерное время чтения: 2 минуты
520

Хоккеисты России и Франции начали тренировки к Еврочелленджу в Челябинске

Челябинск, 12 апреля - АиФ-Челябинск.

Национальная сборная Франции по хоккею с шайбой утром, 12 апреля, провела первую тренировку на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова в Челябинске в преддверии турнира Еврочеллендж. Хоккейная сборная России опробует лёд сегодня вечером, рассказала корреспонденту «АиФ-Челябинск» PR-менеджер ХК «Трактор» Елена Ермолаева.

Хоккейные сборные России и Франции прилетели в столицу Южного Урала, чтобы сразится в товарищеских матчах турнира Еврочеллендж, проходящего в рамках подготовки к Чемпионату мира. Игры пройдут 13 апреля в 20.30 и 15 апреля в 14.00.

«Ледовая арена «Трактор» приобрела новый вид – в центре размещён логотип федерации хоккея России, отмечающей в этом году своё 70-летие. Брендированы борта ледового поля, на стенах арены – красочные баннеры с хоккейными сюжетами, - уточнила Ермолаева. – Через несколько часов хоккеисты российской сборной встретятся с пациентами кардиоотделения областной детской клинической больницы, после чего у спортсменов начнётся тренировка».

В составе сборной страны выступят воспитанники челябинского «Трактора»: Валерий Ничушкин, Максим Шалунов, Антон Бурдасов и Сергей Шумаков. Болельщиков, которые хотят вживую посмотреть на игру знаменитой «Красной машины», просят заранее приходить на матчи, чтобы вовремя пройти через двойной досмотр службы безопасности.

«Настроение хорошее, все здоровы, травмированных нет. Взяли шесть пятёрок, постараемся в играх Еврочелленджа все их «прокрутить», понять для себя, кто в какой форме, кто может продолжать дальше», - рассказывал ранее помощник главного тренера сборной России Харийс Витолиньш.

Билеты на игры ещё имеются в наличии. Стоимость варьируется от 500 до 2 тыс. рублей. Приобрести их можно в кассах арены «Трактор», ледового дворца «Трактор», Дворца спорта «Юность», а также онлайн. Вход для детей в возрасте до 6 лет (включительно) является свободным при условии входа с родителями, без выделения отдельного посадочного места для ребёнка. Кроме того, бесплатные билеты будут выдавать перед матчами на главном входе ледовой арены «Трактор» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в среду, 12 апреля, магнитогорский «Металлург» сразится с санкт-петербургским СКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах