130

Евгений Кузнецов стал героем четвертого матча за Кубок Стэнли

Michael Miller / Commons.wikimedia.org
Челябинск, 5 июня - АиФ-Челябинск.

Евгений Кузнецов стал героем четвертого матча финальной серии за Кубок Стэнли, а его «Вашингтон» разнес «Вегас» 6:2.

Воспитанник челябинского хоккея в этот раз не забил, но записал на свой счет четыре результативные передачи. После его пасов Оши на 10 минуте открыл счет, Том Уилсон на 17-й удвоил, затем после передачи Александра Овечкина  Смит-Пелли на последней минуте первого периода забил третий гол. Затем на 36 минуте Кузнецов начал результативную атаку, завершившуюся броском Джона Карлсона.

После этого «Вашингтон» немного расслабился, позволив «Вегас Голден Найтс» отквитать две шайбы. Их авторами стали Нил и Смит.

Но на 54-й минуте Михал Кемпны увеличил счет до 5:2, а за минуту до конца встречи Кузнецов ассистировал Брэтту Конноли, который поставил точку в игре. Счёт в серии стал 3:1 в пользу столичного клуба.

Следующий матч состоится 8 июня, и если «Вашингтон» его выиграет, то завоюет Кубок Стэнли.

В 23 играх плей-офф 2017/18 Евгений Кузнецов набрал 31 очко, забросив 12 шайб и сделав 19 передач.