154

«Трактор» обыграл «Медвешчак» по буллитам

Челябинская область, 25 ноября – АиФ-Челябинск. Челябинский «Трактор» в Загребе обыграл местную команду «Медвешчак». Исход игры решился лишь в серии буллитов.

Счет был открыт в начале первого периода – гол забил хоккеист хорватского клуба Майкл Райан. Спустя несколько минут защитник «черно-белых» Егор Артамонов забросил ответную шайбу. Равный счет команд держался до третьего периода.

Заключительная двадцатиминутка выдалась зрелищной для болельщиков обеих команд. Нападающий «Медвешчака» Райан Веске оформил дубль и вывел свою команду вперед – 3:1. Спустя минуту молодому защитнику «Трактора» Артёму Бородкину удалось отыграть одну шайбу – 3:2. Гол был забит в меньшинстве. А на 48-ой минуте Ян Булис сравнял счет – 3:3. Однако спустя две минуты хозяева площадки вновь вырвались вперед: Майкл Райан, отличившийся в первом периоде, забросил в ворота Майкла Гарнетта четвертую шайбу. Под конец третьего периода «Трактору» вновь удалось отыграться – счет сравнял Антон Глинкин.

В дополнительное время победитель определен также не был. Все решилось в серии послематчевых буллитов. Решающий победный бросок совершил Лаурис Дарзиньш.

Таким образом, «Трактор» переиграл «Медвешчак» со счетом 4:5 и увез из Загреба два очка.

Отметим, что в пятницу, 25 ноября, «черно-белые» встречались в Питере с лидером турнирной таблицы КХЛ ­– клубом СКА. Тогда питерцы обыграли «Трактор» со счетом 3:0.