Примерное время чтения: 4 минуты
211

ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу завершился в Челябинской области

Итоги ХI сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу подвели в Челябинской области. Победители турнира в качестве награды получат спортивную площадку с искусственным газоном, сообщают организаторы.

В финале за главный приз боролись 64 команды мальчиков и девочек. Кубки победителям вручили заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин и генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, Вадим Ромасенко. На церемонии награждения также присутствовали двукратные чемпионы России по футболу Дмитрий Сенников и Руслан Пименов.

Фото: НОВАТЭК – Челябинск

Анатолий Векшин подчеркнул, что во время соревнований каждый юный спортсмен может почувствовать себя звездной футбола. «Уверен, что каждый из участников получил яркие эмоции от любимой игры. Но самое главное, что футбол дарит настоящих друзей!» - добавил вице-губернатор.

«Я помню свои первые победы в футболе, - поделился Дмитрий Сенников, – для меня они, наверное, самые ценные. Спасибо «НОВАТЭКу» за такой турнир, который дарит ребятам настоящий праздник. Особенно рад видеть команды девчонок. Всем желаю ставить цели и добиваться их – это самое главное!».

Фото: НОВАТЭК – Челябинск

Вадим Ромасенко отметил, что Кубок «НОВАТЭК» -  это проект, нацеленный на укрепление здоровья детей. «И пусть команда нашей страны не была допущена на чемпионат мира по футболу, мы всё равно продолжаем любить футбол, играть в футбол, побеждать и получать заслуженные призы», - подчеркнул он.

Победители ХI сезона Кубка «НОВАТЭК»:

Юноши 2013-2014 годов рождения - Школа № 25 (Озерск)

Юноши 2011-2012 годов рождения – Школа № 141 (Челябинск)

Девушки 2011-2012 годов рождения - Школа № 24 (Копейск)

Юноши 2009-2010 годов рождения – Школа № 16 (Еманжелинск)

Девушки 2009-2010 годов рождения – Фершампенуазская СОШ  

Юноши 2007-2008 годов рождения - Школа № 138 (Челябинск)

Девушки 2007-2008 годов рождения - Наследницкая школа (Брединский район)

Юноши 2005-2006 годов рождения -   Фершампенуазская СОШ  

Девушки 2005-2006 годов рождения - Школа №28 (Челябинск)

Фото: НОВАТЭК – Челябинск

Отметим, что команды-победители Кубка «НОВАТЭК» представят региона на соревнованиях среди школьников УрФО. В случае победы на окружном этапе юные южноуральцы попробуют свои силы во всероссийском турнире.

Добавим, что «НОВАТЭК-Челябинск» уже построил в регионе 37 мини-футбольных площадок для школ. В будущем году таких полей станет уже 40.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах