Примерное время чтения: 2 минуты
212

Эскизы новой спортивной арены показали в Челябинске

Челябинск, 9 августа - АиФ-Челябинск.

Эскизы новой спортивной арены показали в Челябинске. Концепцию внешнего вида здания разрабатывали дизайнеры из Италии и Австрии. Об этом сообщили в пресс-службе Русской медной компании, которая выступает инвестором проекта.

Пока разработан внешний вид арены. Фасад будет выполнен в стиле хай-тек с применением стекла и металла, также на нем разместятся два больших видеоэкрана.

Фото: Пресс-служба РМК

Над внутренним оформлением и планировкой здания ещё предстоит поработать проектировщикам. Однако общие данные уже известны: площадь – 35 тысяч квадратных метров, подземная парковка - еще 10 тысяч квадратных метров, вместимость основного манежа – 5 тысяч зрителей. В спортивном центре будут предусмотрены площадки для занятий волейболом, баскетболом, гандболом, а также единоборствами. Для посетителей откроют фитнес-клуб и медицинский центр.

В объект инвестор вложит в общей сложности 4 млрд рублей, из которых 3,5 млрд пойдёт на проектирование и строительство, остальное – на обустройство прилегающей территории. Возведение арены планируют начать уже в этом году и завершить до конца 2023.

Напомним, новая арена станет одним из объектов «спортивного города», который появится на Северо-западе Челябинска. Здесь также запланировано возведение Центра тенниса и Центра экстремальных видов спорта. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах