65

Дубль Косова помог «Трактору» обыграть «Динамо» в Челябинске

Челябинский «Трактор» одержал победу в домашнем матче с «Динамо» со счетом 3:2. Ярослав Косов оформил дубль, установив окончательный счет.

Игра 9 октября стала первой в очередной домашней серии челябинцев. Счет открыл Андрей Попов в конце второго периода. В третьей двадцатиминутке Ярослав Косов удвоил преимущество, но вскоре гости отыгрались. Сначала шайбу забросил Шипачев, а буквально через три минуты Чайковски сравнял счет.

Команды уже готовились к овертайму. До конца матча оставались считанные минуты, когда Косов оформил дубль. Тренер московского «Динамо» снял вратаря, однако отыграться гости не успели.

«Одним из главных героев встречи оказался челябинский голкипер Василий Демченко. Он отразил почти 40 бросков», - сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».