Челябинская область, 17 октября – АиФ-Челябинск. До начала чемпионата мира по дзюдо-2014, который пройдет в столице Южного Урала, осталось 310 дней. Чтобы приблизить долгожданное событие, власти Челябинска установили около концертного зала «Родина» на берегу реки Миасс стелу с символическими часами, которые отмеряют дни, часы, минуты и секунды до крупнейшего спортивного события будущего года. Часы покрыты специальным материалом, который защитит их от царапин и непогоды.
Как уже писал АиФ-Челябинск, чемпионат мира по дзюдо пройдет с 25 августа по 1 сентября 2014 года. Челябинск еще никогда не принимал чемпионат мира ни по одному виду спорта. Предыдущие состязания проходили в больших мегаполисах, таких как Париж, Токио, Лондон и Барселона. Ожидается, что в столицу Южного Урала съедутся спортсмены из 130 стан.
Кроме того, одним из новшеств мирового первенства станет парк дзюдо около арены «Трактор». Под открытым небом откроют большой развлекательный городок, где дети смогут сфотографироваться с участниками соревнований и попробовать себя в роли дзюдоистов, выучив пару приемов. Также власти Челябинска решили сократить количество татами на самой арене. Теперь их будет три.
Челябинские дзюдоисты завоевали медали на Универсиаде в Казани
Южноуральский дзюдоист победил на Кубке Европы среди юниоров
Южноуральский дзюдоист стал чемпионом Европы
В честь чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске появится стела с часами
Южноуральская тхэквондистка стала чемпионкой мира