Примерное время чтения: меньше минуты
214

Благодаря «Земскому тренеру» в села Южного Урала приехали 19 специалистов

Фото Александра Фирсова / АиФ

В 2022 году в Челябинской области стартовала регпрограмма «Земский тренер». Тренерам, которые бы согласились переехать на постоянную работу из больших городов в города и поселки с населением до 50 тысяч человек, обещали по одному миллиону рублей «подъемных».

Благодаря программе в сёлах были трудоустроены 19 специалистов. Причем желающие нашлись не только в Челябинской области, но и за её пределами - в ХМАО, Уфе, Екатеринбурге и Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Тренеры и физруки появились Брединском, Еманжелинском, Карабашском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Октябрьском, Сосновском, Уйском районах, Чебаркульском городском округе. В Верхнеуральском районе приступили к работе сразу четыре специалиста.

«Это уникальный проект для региона, который высоко оценили на федеральном уровне и предложили реализовать и в других регионах России, - подчеркнули в Министерстве физической культуры и спорта Челябинской области. – В 2023 году планируем трудоустроить по программе 12 тренеров».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах