139

Челябинский дзюдоист взял серебро на турнире «Большой шлем»

Москва, 22 июля – АиФ-Челябинск. Честь России на турнире защищали три спортсмена из Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо региона, победитель летней Всемирной Универсиады–2011 Денис Ярцев выступал в категории до 73 килограммов. 22-летний спортсмен, ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука, одолел четырех соперников. В решающей схватке Денис встретился с 29-летним спортсменом из Бельгии Дирком Ван Тичелтом. К сожалению, нашему молодому дзюдоисту не удалось побороть бельгийца. Тем не мене, «серебро» на турнире – большой успех для Дениса Ярцева.

Кроме этого, седьмое место в весе до 66 килограммов занял южноуралец Денис Лаврентьев (чемпион Европы–2010 среди молодежи). Еще одна челябинская спортсменка Алина Пухова (63 килограмма) провела единственную схватку. Воспитанница тренера Салавата Мингазова не смогла справиться с немкой Мартиной Трайдос, которая в итоге выиграла на турнире «бронзу».