Челябинск, 21 января – АиФ-Челябинск.
Вместо получившего небольшую травму Егора Дугина на лед вышел Андрей Костицын. Хоккеист был дисквалифицирован за удар в голову соперника. Вторую игру подряд основным голкипером «Трактора» стал Владислав Фокин.
Уже на четвертой минуте встречи Александр Шинин с передачей Антона Глинкина из-за ворот забросил первую шайбу уфимскому голкиперу. Спустя несколько секунд после вбрасывания в центральной зоне Евгений Кузнецов вышел один на один с Ииро Таркки и переиграл вратаря – 2:0. Вскоре был забит третий гол, однако судья его не засчитал по причине того, что хоккеист забил шайбу ногой.
В середине первого периода ворота «черно-белых» распечатал Игорь Мирнов – 2:1.
Вторая двадцатиминутка счета не изменила. Правда, игроки обеих команд успели заработать себе штрафные минуты.
В заключительном третьем периоде красивую точку в игре поставил Максим Якуценя, забив уфимцам третью шайбу. Итоговый счет –3:1 в пользу челябинцев.
Сегодня, 21 января, «Трактор» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком».
«Трактор» в выездном матче обыграл «Барыс» со счетом 6:3
Магнитогорский «Металлург» покинул зону плей-офф
Матч-марафон между «Трактором» и «Ак Барсом» закончился поражением челябинцев 1-2