27

«Белые Медведи» уступили казанскому «Барсу» по буллитам

В первом матче этого месяца челябинские «Белые медведи» встречались с «Барсом» из Казани. Счет во встрече открыли гости. На 3-й минуте игрового времени нападающий казанцев Константин Соколов «распечатал» ворота Василия Демченко. Спустя еще 6 минут «Барсы» вновь огорчили Демченко. Две безответные шайбы активизировали «мишек», и на 10-й минуте первого периода Денис Мошаров отправил в ворота «Барса» шайбу. На 15-й минуте гости остались в меньшинстве, и нападающий челябинцев Максим Шалунов сравнял счет. Правда, незадолго до перерыва казанцы все равно вырвались вперед. Голевой бросок на свой счет записал Илья Николаев. Во второй двадцатиминутке команды проводили обоюдные атаки. Однако счет изменился лишь на 33-й минуте благодаря челябинцу Никите Войнову, который буквально затолкнул шайбу за ленточку и сравнял счет. Третий период матча прошел в упорной борьбе. Правда, здесь свой класс показали вратари обеих команд, не позволившие соперникам более побеспокоить их владения. Овертайм также закончился вничью. Исход матча решился только в серии буллитов. Увы, «Барсы» оказались сильнее. Третью попытку в послематчевых бросках реализовал Константин Соколов, установивший окончательный счет 3-4.