88

Юный челябинец завоевал «серебро» первенства России по современному пятиборью

На завершившемся в Орле первенстве России по современному пятиборью воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» 13-летний Дмитрий Александров стал вице-чемпионом в своей возрастной группе. Серебряная медаль для спортсмена стала большим заделом для попадания в сборную страны. Кроме того, хорошие результаты показали челябинцы Варвара Савченко и Никита Трупин, вошедшие в десятку лучших пятиборцев России в своей возрастной категории. На состязаниях ребята соревновались в двоеборье (плавание 100 метров, кросс 1 км). Всего в соревнованиях приняли участие шесть южноуральцев. Все они тренируются в «Фаворите».

Следующие старты, в которых примет серебряный призер соревнований, пройдут в марте в Санкт-Петербурге.