71

«Белые медведи» в Екатеринбурге уступили местному «Авто»

В последнем матче выездной серии подопечные Андрея Сапожникова уступили «Автомобилисту» со счетом 5-2. Успех предыдущие игры, которая закончилась победой «мишек» по буллитам, повторить не удалось.

Счет в игре открыл Филипп Савченко, реализовавший за две минуты до окончания первого периода численное преимущество. Во втором отрезке игрового времени этот же нападающий «Авто» незадолго до перерыва оформил дубль, снова огорчив вратаря «медведей» и установив счет 2-0. Третья двадцатиминутка началась с третьего гола челябинцам. Очередную шайбу в ворота «Белых медведей» забросил Александр Закиров. Не спасла челябинскую команду даже замена вратаря. Михаил Вишневицкий, вышедший на замену Василия Демченко, пропустил еще две шайбы, авторами которых стали Эдуард Гиматов и Денис Мингалеев. Правда, выиграть с сухим счетом у «Автомобилиста» не получилось: сначала в середине третьего периода вратаря хозяев льда огорчил Артем Севенькаев, затем, за 30 секунд до финальной сирены, разрыв в счете уменьшил Максим Шалунов. Он установил окончательный счет матча – 5:2 в пользу «Авто».

Следующие игры команда проведет уже дома, 19 и 20 января против «Стальных лисов».