67

Россияне разгромили латвийцев со счетом 14:0

На молодежном чемпионате мира по хоккею матч между сборной России и Латвии закончился безоговорочной победой россиян со счетом 14:0. На счету капитана российской «молодежки» форварда «Трактора» Евгения Кузнецова девять очков (три шайбы и шесть результативных передач). Другой челябинец, Никита Нестеров, также стал автором одной из шайб. В первом периоде сборная России ограничилась одной шайбой, во второй двадцатиминутке россияне совершили 6 точных бросков, в третьем отрезке игрового времени - еще семь. Кузнецов начал разгром соперников во втором периоде, забросив третью и четвертую шайбы россиян и ассистировав партнерам в случае пятой и шестой шайбы.

Очередную игру на чемпионате мира россиянам предстоит провести утром 1 января против сборной Швеции.