45

Магнитогорский «Металлург» начал новый хоккейный сезон с победы

Перед началом игры, 12 сентября, все присутствующие почтили минутой молчания память трагически погибшего под Ярославлем «Локомотива», его хоккеистов, тренеров и сотрудников.

«На форме команд появились памятные нашивки, а тренерский штаб "Магнитки" вышел на мостик с траурными повязками на рукавах», – сообщает пресс-служба «Льва».

Первый период оказался безголевым, несмотря на то, что обе команды имели шансы воплотить свое численное преимущество в реальные голы.

Начало второго период ознаменовалось голом Рената Мамашева. Укрепил позиции наших земляков Юхаматти Аалтонен, который умело воспользовался броском Томаша Ролинека - шайба оказалась на так называемом «свободном льду», а затем и в воротах словаков - 3:0.

Незадолго до окончания второй 20-минутки хозяева, благодаря Бартечко и Любошу, попытались выровнять счет – 2:3. После этих голов словаки начали активно атаковать гостей, но «второе дыхание» конкретных результатов не дало.

За 4 секунды до финала в ворота «Льва» прилетела шайба Антона Бута. Итог игры – 2:4.