143

7 медалей завоевали челябинские тхэквондисты на турнире в ОАЭ

Челябинская областная федерация тхэквондо
Челябинск, 27 февраля - АиФ-Челябинск.

Турнир G-1 класса «FUJAIRAH OPEN 2017» состоялся 23-25 февраля в пятый раз в эмирате Эль-Фуджайра (ОАЭ), как сообщают в пресс-службе Челябинской областной федерации тхэквондо. Выступали здесь спортсмены возрастных групп: кадеты, юниоры и взрослые.

Южноуралец Вячеслав Минин (в категории «мужчины до 68 кг») успешно выступил в первый день соревнований. А в финале ему пришлось встретиться с бойцом из Иордании Ахмадом Абугхошем. В ходе боя южноуралец победил со счётом 17:15 и стал обладателем золотой медали.

24 февраля из шести комплектов наград россияне завоевали все шесть золотых медалей. Чемпионками турнира в ОАЭ стали представительницы Челябинской области Регина Сахаутдинова (до 46 кг), Татьяна Кудашова (до 53 кг) и Ольга Иванова (свыше 73 кг). Серебряная медаль досталась Арине Животковой (до 73 кг).

25 февраля, третьими призёрами турнира стали челябинцы Эмиль Хадеев (мужчины, свыше 87 кг) и Светлана Смирнова (женщины, до 62 кг).