В Кургане подростка приговорили к семи годам лишения свободы по делу о наркотиках. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
17-летний подросток обвинялся в покушении на сбыт наркотиков, хранении запрещенных веществ, а также в вымогательстве.
Установлено, что в апреле 2025 года молодого человека задержали по подозрению в сбыте наркотиков. В квартире задержанного, а также в тайниках в Кургане были изъяты свертки с запрещенными веществами, который он намеревался сбывать с сообщником жителям Курганской области. Какую-то часть он хранил для себя.
Помимо этого, с января по февраль 2024 года обвиняемый вымогал у несовершеннолетнего 10 тысяч рублей, угрожая расправой.
В совокупности обвиняемому назначили семь лет воспитательной колонии. Уголовное дело в отношении сообщника приостановлено.
Ранее в Челябинске задержали мужчину, устроившего у себя дома наркопритон.
Житель Челябинска устроил у себя дома наркопритон
Жителю Челябинска спустя 11 лет вернули угнанный автомобиль Infinity
Жителя Челябинской области задержали за попытку прокатиться на чужом авто
Семимесячный ребенок пострадал из-за ДТП в Магнитогорске
Жительница Свердловской области попалась на сбыте наркотиков в Челябинске