Примерное время чтения: меньше минуты
41

В Челябинской области комбат поплатился за получение взятки от призывника

Анна Маловечкина / АиФ
Челябинск, 4 мая - АиФ-Челябинск.

В Челябинской области вынесли приговор старшему сержанту, за взятку освобождавшему от прохождения воинской службы. Об этом сообщили в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда.

Судом установлено, что 3 сентября 2024 года исполняющий обязанности командира батальона в Чебаркуле получил от отца военнослужащего через посредника взятку в размере 300 тысяч рублей. Деньги предназначались, чтобы призывник мог отсутствовать на месте службы без законных оснований.

Старший сержант вину не признал. Однако суд вынес суровый приговор в виде 8,5 лет в колонии общего режима со штрафом 1,5 млн рублей и запретом работы на госслужбе. Помимо этого, фигуранта лишили воинского звания.

Отметим, что посредник также не избежал наказания. Его приговорили к 7 годам колонии общего режима.

Ранее сообщалось о том, что челябинского бизнесмена будут судить по делу о даче взятки сотруднику ГИБДД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах