(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Челябинске открыли уникальную спортивную арену

Челябинск, 19 августа - АиФ-Челябинск.

В Калининском районе Челябинска на Университетской Набережной открыли «Арену Челябинск» — первый в России крытый спорткомплекс, объединивший полноразмерное футбольное поле и легкоатлетический манеж с круговыми дорожками. Объект расположен у реки Миасс на пересечении улиц Университетская Набережная и Молодогвардейцев.

Церемония открытия состоялась 18 августа. В ней приняли участие министр спорта РФ Михаил Дегтярев, губернатор Алексей Текслер, генсек РФС Максим Митрофанов и гендиректор Челябинского цинкового завода Игорь Ульянов.

«Благодаря таким объектам мы сможем выполнить задачу президента: к 2030 году привлечь к спорту 70% россиян», — заявил Михаил Дегтярев.

Строительство комплекса началось в августе 2023 года по концессионному соглашению между областным Минспорта и ЧЦЗ и продлилось чуть более трех лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах