Дети, сбежавшие от деспотичной матери в Усть-Катаве, будут жить вместе. Опеку оформят на старшую сестру, которая организовала побег. Им снимут квартиру. Также власти готовы помочь отремонтировать дом, который подожгла их мама перед суицидом. Об этом 13 ноября сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
20-летняя Дарина Азизова, ее 15-летний брат и 11-летняя сестра сбежали от безумной матери после 11 лет фактического домашнего ареста. Родительница воспитывала детей одна – отец ушел из семьи два года назад. Она не выпускала ребят за ворота частного дома, сама научила их считать и писать. Мать держала свою семью в страхе. В итоге дети спланировали побег, когда ее не было дома. 55-летняя женщина после этого подожгла дом и покончила с собой.
В скандал вмешались областные власти. Они винят местных чиновников в равнодушии и бездействии, ведь они ничего не знали об этих детях. С отцом Азизовы жить не хотят, поэтому опеку оформят на старшую сестру.
«Сейчас все они в больнице. Когда их выпишут, мы снимем им квартиру. Старшей сестре поможем с трудоустройством. Также нужно решить вопрос с ее образованием. Нужно, чтобы она параллельно училась в средней школе. Мы готовы отремонтировать дом, в котором жила семья. Но готовы ли дети туда вернуться? Если нет, то будем решать вопрос с другим местом проживания», - заявила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Она также подчеркнула, что этих детей нельзя называть маугли. Несмотря на долгие годы в неволе, они все же получили хоть какое-то воспитание от матери.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть