Примерное время чтения: 2 минуты
68

У курганской семьи отобрали шестерых детей

Курганская область, 8 февраля - АиФ-Челябинск.

Судебные приставы Юргамышского районного исполнили решение суда об отобрании шестерых детей из многодетной семьи. 

Как рассказали в ведомстве, к этой семье внимание органов опеки и попечительства приковано давно. Когда-то горе - родителей уже лишали родительских прав. Более того, мать условно понесла наказание за жестокое обращение с детьми. На тот момент детей было двое. Супруги исправились, на материнский капитал приобрели дом со всей необходимой обстановкой. И… стали рожать детей с интервалом в 2-3 года. Сейчас у 36-летней матери и 43-летнего отца два мальчика и четыре девочки разных возрастов. Самой младшей около 3-х лет, самой старшей скоро исполнится 18 лет. 

Однако о воспитании и надлежащем содержании детей пара вновь позабыла. Старшая дочь недавно бросила школу, не закончив 9 классов. Часто пропадает из дома, односельчане ее видят в компании мужчин гораздо старше её по возрасту. Младшие дети - школьники с января 2012 года не посещают учебное заведение. По словам матери, они болеют. Представители органов опеки и попечительства при подготовке материалов в суд выяснили, что родителям совсем не до ребят: они пьют, ведут аморальный образ жизни. Работают лишь время от времени у частников после окончания запоев. В доме грязь, везде кучи тряпья, запасов продуктов практически нет. 

После заседания суда, на котором было принято решение о лишении названных родителей родительских прав, отец, в прошлом отбывший наказание в местах лишения свободы, заявил, что детей они не отдадут. «Взорву здесь все», - сказал он. А мать, узнав о постановлении суда, пригрозила самосожжением. Тес не менее, приставам удалось изъять детей мирно. Сейчас они в Юргамышской районной больнице проходят обследование, а после будут определены в Кипельский детский дом, который находится в Юргамышском районе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах