Примерное время чтения: 1 минута
375

Настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска освятит воду в бассейне ЮУрГУ

Челябинская область, 16 января — АиФ-Челябинск. Настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска, протоиерей Игорь Шестаков проведет обряд освящения воды в бассейне Южно-Уральского государственного университета в Крещение Господне, 19 января.

Традиция освещения воды в бассейне ЮУрГУ действует уже семь лет. Обряд проведет отец Игорь Шестаков и певчие Свято-Троицкого храма. Таинство смогут наблюдать все желающие с трибун бассейна, а по окончании — поплавать в освящённой воде. Начало мероприятия — 13.00.

«Крещенская вода считается целебной, заряженной положительной энергией, дающей силы и здоровье, смывающей грехи и болезни. Но не каждому по силам выйти на улицу в зимний мороз и добраться до купели. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с сердечными, бронхолёгочными заболеваниями, проблемами с давлением», — отмечают в пресс-службе ЮУрГУ.

Напомним, на время празднования Крещения в Челябинске оборудуют пять купелей, возле которых будут дежурить спасатели. Между тем, челябинский кардиолог предупреждает, что крещенские купание — это шок для организма. А сами служители Церкви признают, что купание в проруби не очищает от грехов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах