Примерное время чтения: меньше минуты
202

Выкуп автобусов в Челябинске обернулся уголовным делом о халатности

Фото Евгения Талыпова / АиФ
Челябинск, 23 июня - АиФ-Челябинск.

Уголовное дело возбудили в отношении должностных лиц администрации Челябинска за халатность при выкупе имущества ООО «Общественный городской транспорт», сообщают в областной прокуратуре.

По информации ведомства, чиновники в 2018 году приобрели у ООО «ОГТ» имущество в муниципальную собственность. При этом в администрации не учли, что часть подвижного состава находится в непригодном для работы состоянии.

Ущерб городскому бюджету оценили в 1,5 млн рублей. Прокуратура держит на контроле ход расследования уголовного дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах