Примерное время чтения: 1 минута
222

Маршрутных такси на улицах Челябинска стало меньше

Челябинск, 13 марта – АиФ–Челябинск. Жители областного центра уже второй день жалуются, что маршрутных такси на улицах города стало меньше.

Особенно напряженной ситуация становится в часы пик: горожане вынуждены порой пропускать по 3–4 микроавтобуса, чтобы уехать на работу или учёбу.

Информацию об уменьшении числа маршрутных такси на линии в диспетчерских службах перевозчиков не подтверждают.

Однако сами водители рассказали, почему пассажиры испытывают трудности. Всё дело в проверках.

«В понедельник вечером механик позвонил и предупредил, что начинаются проверки. Водители, у которых что–то не в порядке с машиной или документами, не рискуют выходить на маршрут». – рассказал корреспонденту АиФ–Челябинск один из водителей маршрутных такси.

Отметим, что в регионе с 11 по 15 марта сотрудники ГИБДД провидят операцию «Автобус».

Цель – пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, а также снижение аварийности с участием и по вине водителей пассажирского транспорта.

С начала этого года произошло только с пострадавшими 19 ДТП с участие пассажирского транспорта, в которых пострадали 33 человека. Наряды ДПС сосредоточены на аварийных участках дороги и вблизи конечных остановок.

Напомним, 11 марта на улице Новороссийской маршрутное такси сбило 9-летнего ребенка, переходившего дорогу на пешеходном переходе.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах