Брошенные в узких проездах автомобили мешают работе мусоровозов в Челябинской области. Ситуацию осложняют снегопады, сообщили в Центре коммунального сервиса.
В ЦКС отмечают, что за последние дни в регионе зафиксировано несколько ДТП с коммунальной техникой. К авариям зачастую приводила невозможность разъехаться на заснеженной скользкой дороге.
«Водителям крупногабаритных грузовых машин крайне сложно маневрировать в период непогоды. Сдавать назад при снегопаде или сразу после него крайне сложное и даже опасное мероприятие, которое может привести к ДТП и порче движимого имущества», - добавили в пресс-службе регоператора.
Центр коммунального сервиса призывает автовладельцев ответственно подходить к выбору места парковки и следить за тем, чтобы оставленная машина не мешала работе коммунальной техники.
В ЦКС отмечают, что с 28 по 30 октября в разных муниципалитетах региона перевозчики из-за непогоды не смогли подъехать к 639 контейнерным площадкам. По мере нормализации обстановки вывоз отходов возобновляется в обычном режиме.