Примерное время чтения: 1 минута
811

44 тысячи южноуральских ветеранов получат медали в честь 70-летия Победы

Челябинская область, 6 февраля - АиФ-Челябинск.

Примерно 44 тысячи юбилейных медалей в честь 70-летия Победы вручат южноуральским ветеранам до 1 мая этого года, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

На лицевой стороне памятного знака «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» нанесено многоцветное изображение ордена Отечественной войны. Между нижними лучами звезды – цифры «1945» и «2015». На реверсе – надпись «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», заключенная в лавровый венок, ветви которого перевиты в основании лентой.

Согласно указу президента России Владимира Путина, памятные медали вручат участникам и инвалидам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам концлагерей. Списки по Челябинской области уже утверждены. Всего в них включено 43 670 человек.

Награждение будет проходить в торжественной обстановке. А для тех пожилых людей, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в церемониях, вручение будет организовано на дому.

Медали к 70-летию Победы Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Напомним, что в общем подготовка и проведение 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обойдется Челябинской области на сумму свыше 1,7 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах