Примерное время чтения: 2 минуты
87

Комиссия забраковала пляж на Шершнях в Челябинске

"Путинский пляж" в Челябинске. / Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 28 мая — АиФ-Челябинск. Специальная комиссия по приемке мест летнего отдыха в Челябинске запретила купание на одном из семи пляжей Шершневского водохранилища, сообщил заместитель начальника управления гражданской защиты администрации города Вячеслав Александров.

Водолазы, проверявшие дно на месте отдыха под названием «Русские забавы», пришли к выводу, что очистке оно не подлежит. «Ни один нормальный человек не пойдет плавать, так как ила там по грудь», — заметил Александров. Тем не менее, 1 июня на Шершнях откроются остальные шесть пляжа.

В целом летом в Челябинске купание будет официально разрешено на 11 пляжах. Кроме Шершневского водохранилища купаться можно на трех пляжах на озере Смолино и двух на Первом озере. На последнем, кстати, впервые появится пляж для жителей поселка Чурилово — за тепличным хозяйством.

Добавим, что на официальных пляжах для безопасности отдыхающих будут работать спасательные матросы.

Отметим, что сейчас температура воды в водоемах Челябинска составляет всего +16 грудусов, поэтому купаться еще не рекомендуется. О том, что смело можно залезать в воду, сообщит желтый флаг, установленный матросами на пляже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах