Примерное время чтения: 2 минуты
289

Воспитанницы детдомов Челябинска готовятся к конкурсу талантов «Мисс Весна»

Фото предоставлено фондом "Вклад в будущее" / Из личного архива

Челябинская область, 12 февраля — АиФ-Челябинск. 24 воспитанницы челябинских детских домов в возрасте от 12 до 15 лет готовятся к конкурсу талантов «Мисс Весна-2014».

Для участия в конкурсе девочки написали эссе про экологию родного города. В итоге от каждого из шести детдомов Челябинска были выбраны по четыре юных дарования. Теперь они готовят творческие номера и учатся грамотно излагать свои мысли для интеллектуального конкурса. А в финале девочкам предстоит продефилировать в вечерних платьях.

«Конкурс талантов «Мисс Весна» мы проводим уже второй год подряд, — рассказала АиФ-Челябинск председатель общественного фонда «Вклад в будущее» Наталья Жумашева. — Он отличается от традиционного конкурса красоты. Главная цель конкурса «Мисс Весна» — это развитие в девочках духовных ценностей, содействие гармоничному развитию их личности».

Жюри конкурса «Мисс Весна» состоит из известных в сфере культуры и искусства людей, которые служат примером для конкурсанток. Так, например, в прошлом году учитель музыки пригласил одну из конкурсанток заниматься вокалом. Другую девочку взяли в школу моделей. А победительнице подарили профессиональную камеру, после чего она всерьез начала заниматься фотографией.

«Мы хотим, чтобы люди стали ближе к воспитанникам детских домов, — отметила Жумашева. — Многие дети были бы рады, если после выпуска из детдома у них появились наставники, которые взяли бы их под патронаж».

 «Мисс Весна-2014» пройдет 17 и 19 марта в Доме архитектора по проспекту Ленина, 41А. Начало мероприятия в 16.00. Жители Челябинска могут прийти и бесплатно поболеть за конкурсанток. На входе в зал будет установлен ящик для сбора пожертвований, которые челябинцы могут оставить воспитанникам детских домов города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах