Челябинская область, 12 февраля — АиФ-Челябинск. 24 воспитанницы челябинских детских домов в возрасте от 12 до 15 лет готовятся к конкурсу талантов «Мисс Весна-2014».
Для участия в конкурсе девочки написали эссе про экологию родного города. В итоге от каждого из шести детдомов Челябинска были выбраны по четыре юных дарования. Теперь они готовят творческие номера и учатся грамотно излагать свои мысли для интеллектуального конкурса. А в финале девочкам предстоит продефилировать в вечерних платьях.
«Конкурс талантов «Мисс Весна» мы проводим уже второй год подряд, — рассказала АиФ-Челябинск председатель общественного фонда «Вклад в будущее» Наталья Жумашева. — Он отличается от традиционного конкурса красоты. Главная цель конкурса «Мисс Весна» — это развитие в девочках духовных ценностей, содействие гармоничному развитию их личности».
Жюри конкурса «Мисс Весна» состоит из известных в сфере культуры и искусства людей, которые служат примером для конкурсанток. Так, например, в прошлом году учитель музыки пригласил одну из конкурсанток заниматься вокалом. Другую девочку взяли в школу моделей. А победительнице подарили профессиональную камеру, после чего она всерьез начала заниматься фотографией.
«Мы хотим, чтобы люди стали ближе к воспитанникам детских домов, — отметила Жумашева. — Многие дети были бы рады, если после выпуска из детдома у них появились наставники, которые взяли бы их под патронаж».
«Мисс Весна-2014» пройдет 17 и 19 марта в Доме архитектора по проспекту Ленина, 41А. Начало мероприятия в 16.00. Жители Челябинска могут прийти и бесплатно поболеть за конкурсанток. На входе в зал будет установлен ящик для сбора пожертвований, которые челябинцы могут оставить воспитанникам детских домов города.
К Новому году южноуральцы написали 360 «писем доброты» сиротам
Волонтеры показали челябинским сиротам святые места Урала
Челябинка бьется за право представлять Южный Урал на конкурсе «Мисс Россия»
«Мисс Весна 2013». Для девочек из детских домов проходят последние репетиции перед финалом
Победительницы фотопроекта «Я - женщина!» получили свои замечательные подарки