Примерное время чтения: 2 минуты
229

Уволенные металлурги Златоуста через суд добиваются проведения митинга

Златоустовцы не перестают готовиться к митингу
Златоустовцы не перестают готовиться к митингу www.vk.com

Челябинская область, 6 февраля — АиФ-Челябинск. Жители Златоуста подали в суд исковые заявления с требованием обязать главу города Вячеслава Жилина согласовать проведение митингов и пикетов в поддержку сокращенных сотрудников ЗМЗ.

Златоустовцы просят признать незаконным бездействие Жилина, не отвечающего на уведомления о намерении провести митинг, а также обязать главу города согласовать место и время публичных мероприятий, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Златоустовского городского суда.

Заявители указали, что подали уведомления о намерении провести митинг и пикеты для привлечения внимания к проблемам уволенных работников Златоустовского металлургического завода еще 27 января 2014 года. И планировали его провести в период с 31 января по 8 февраля. Жители полагают, что отсутствие ответа нарушает их конституционные права.

Как ранее писал АиФ-Челябинск, 1 февраля три тысячи жителей Златоуста собирались выйти на митинг под названием «Завод и город — одна судьба». В числе требований златоустовцев — проведение полного расследования по фактам мошенничества и воровства на ЗМЗ, выделение федеральных средств на строительство в Златоусте промышленного предприятия, на которое смогут трудоустроиться не менее 5 тысяч человек, а также отстранение от должности главы города.

Между тем, прокурор Златоуста Дмитрий Хиноверов подал в суд иски с требованием взыскать с руководства метзавода задолженности по заработной плате уволенным металлургам. В ходе проверки было установлено, что зарплата за ноябрь и декабрь 2013 года работникам завода была начислена, но не выплачена

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах