Примерное время чтения: меньше минуты
97

Областную прокуратуру заинтересовала гибель деревьев в Челябинске

В столице Южного Урала завершилась серия проверок исполнения природоохранного законодательства. Участие в ней приняли прокуратуры всех районов и специалисты Управления экологии и природопользования Администрации города Челябинск.

Выяснилось, что в 2019 году администрации районов города заключили 17 муниципальных контрактов, в составе которых работы по высадке деревьев и кустарников. Однако при осмотре зелёных насаждений обнаружили 249 погибших деревьев и кустарников в Центральном, Советском, Ленинском и Калининском районах. Их сгубила аномальная жара, простоявшая в области более двух недель.

«Кроме того, выявлены факты непринятия администрациями районов города мер по понуждению подрядчиков к исполнению гарантийных обязательств по компенсационной высадке погибших деревьев», - сообщается на сайте регионального ведомства.

Главу Челябинска Наталью Котову поставили в известность. Теперь главы администраций указанных районов обязаны незамедлительно заняться высадкой новых деревьев и кустарников, а также наказать виновных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах