Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Примерное время чтения: 1 минута
920

Мэрия Челябинска прокомментировала ситуацию с выселением многодетной семьи

Челябинск, 5 июня - АиФ-Челябинск.

Администрация Челябинска прокомментировала ситуацию с выселением многодетной семьи из временного жилья. В мэрии сообщили, что были вынуждены обратиться в суд для разрешения конфликта.

По данным администрации, семья Коняевых владела квартирой площадью 15,7 кв. м в доме на улице Белорецкой. Когда дом признали аварийным, челябинцам для ожидания переселения были предоставлены две двухкомнатные квартиры общей площадью 100,5 кв. м.

«В настоящий момент семье в соответствии с законодательством в рамках переселения предложено два варианта: выплата денежной компенсации примерно 900 тыс. рублей либо новая однокомнатная квартира площадью 31 кв. м. Однако семья потребовала улучшить их жилищные условия путем передачи однокомнатной квартиры 31 кв. м. и сохранения за ними еще одной из двухкомнатных квартир маневренного фонда. Такой вариант законодательством не предусмотрен», - говорится в сообщении.

В мэрии подчеркнули, что в то время, пока суд рассматривает обращение, семья продолжит проживать в двух двухкомнатных квартирах маневренного фонда. На личном приеме у вице-мэра по правовым и имущественным вопросам челябинцам также рассказали о вариантах улучшения жилищных условий для многодетных семей.

Напомним, о ситуации, в которой оказалась семья Коняевых, рассказал Telegram-канал SHOT. Временные квартиры из маневренного фонда родителям и восьмерым детям предоставили в 2020 году. Варианты, которые администрация теперь предлагает для переселения, семью не устраивают. Проверку по этому факту проводит региональное следственное управление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах