Примерное время чтения: 3 минуты
121

Видеотека «РОСТЕЛЕКОМА» признана лучшей среди сервисов видеопроката

Челябинск, 23 апреля - АиФ-Челябинск.

Исследование ИП «Будь мобильным!» было посвящено изменению в предпочтениях любителей кино во время нестабильной экономической ситуации. Эксперты отмечают, что зрители отказываются от дорогостоящих походов в кино в пользу домашнего видеопросмотра.

«По нашим данным одновременно со снижением посещаемости кинотеатров увеличивается количество онлайн-телезрителей, - комментирует Иван Кущ, директор интернет-проекта «Будь мобильным!». – С одной стороны, это связано с кризисными явлениями. Посещение кинотеатра всей семьей – удовольствие не из дешевых. В таких городах УрФО, как Екатеринбург, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск, Сургут, стоимость билета может достигать 500-600 рублей на человека. С другой стороны, сегодня премьеру можно посмотреть на телевизоре или компьютере, не вставая с дивана, за умеренную плату. Экономия, таким образом, составляет до 75%, что является решающим фактором при выборе».

«Предпочтения киноманов все больше склоняются в сторону просмотра лицензионного контента на домашних устройствах. О чем говорят цифры: по данным «Ростелекома» число пользователей интерактивного телевидения на Урале и в Пермском крае за 2014 год увеличилось на 16%. Одновременно с этим на 24% выросло количество заказов фильмов в рамках сервиса «Видео по запросу», -  отмечает коммерческий директор «Ростелекома» на Урале Денис Сибирцев. – Повышение спроса на услугу связано с высоким качеством видео и его многообразием: помимо 2000 фильмов, пользователи Интерактивного ТВ могут оформить специальную подписку на кино- коллекцию, содержащую десятки и сотни единиц контента – например, «Детский клуб», «Волшебный мир Disney» или «Amedia Premium». При этом за разумную цену».

В исследовании отмечается, что главным преимуществом Видеотеки Интерактивного ТВ от «Ростелекома» является цена - от 30 рублей за фильм, мультфильм или концерт. Второе – это отсутствие рекламы. Третье - идеальное качество звука и картинки. И, наконец, четвертое – новинки фильмов появляются в видеотеке спустя 2 недели после выхода в прокат. Также на комфорт телесмотрения позитивно влияет наличие дополнительных бонусов. Например, бесплатный сервис «Мультискрин» от «Ростелекома» позволяет смотреть фильмы одновременно на нескольких устройствах: ноутбуке, планшете, телевизоре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах