Примерное время чтения: 2 минуты
140

Дубровский поручил найти инвестора для Уфалейского завода металлоизделий

Уфалейский завод металлоизделий
Уфалейский завод металлоизделий / Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 23 апреля — АиФ-Челябинск. Власти Южного Урала в кратчайшие сроки обязались подыскать для градообразующего завода в Верхнем Уфалее — ООО «УЗМИ» инвестора, который сможет поставить на ноги обанкротившееся предприятие.

Соответствующее поручение врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал зампредседателя регионального правительства Ивану Феклину. Новый инвестор должен не только развить Уфалейский завод металлоизделий, но и привести к стабильной работе ООО «Литейный центр», находящийся на территории УЗМИ.

«Площадка УЗМИ может стать «точкой роста» для Верхнего Уфалея, здесь уже есть вся инфраструктура, логистика, рядом находится железнодорожная станция. Строить ничего не надо – инвестируй и начинай работать, — обозначил позицию на расширенном совещании Дубровский. — Просто кто-то понимает производство как производство, что его нужно холить и лелеять. А кто-то готов распродать все на металлолом».

Напомним, в результате сложившейся конфликтной ситуации «Литейный центр» пребывает в вынужденном простое с 5 августа 2013 года. В результате более 200 его сотрудников лишены работы и оплаты труда. Это же не позволяет собственникам развивать дальше свое предприятие. Сам же УЗМИ находится в предбанкротном состоянии. Пока многочисленные переговоры, в том числе с участием руководства правительства Челябинской области, не сдвинули ситуацию с мертвой точки.

Отметим, что согласно Стратегии развития региона, скорректированной по поручению Дубровского, использование существующих производственных площадок является приоритетным направлением в укреплении промышленности Челябинской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах