Примерное время чтения: 1 минута
246

Челябинские чиновники выполнили поручение Путина за 20 млн рублей

Челябинская область, 23 октября – АиФ-Челябинск. Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин отчитался о реализации поручения президента России Владимира Путина, касающегося ремонта автодороги и обеспечения нормативным водоснабжением жилых домов в поселке Роза Коркинского района. С просьбой к главе государства обратилась жительница поселка.

На выполнение поручения чиновники выделили району из областного бюджета 20 млн рублей. На эти средства отремонтировали автодорогу протяженностью 200 метров по улице Рижской. Кроме того, все жилые дома в поселке подключили к централизованной системе водоснабжения.

По данным минстроя, в 2013 году жалоб от жителей на неудовлетворительное водоснабжение указанных домов в администрацию Коркинского муниципального района и Розинского городского поселения не поступало.

Напомним, Владимир Путин лично приезжал в Розу в феврале 2012 года. Тогда из-за постепенного углубления и расширения Коркинского угольного разреза многие дома в поселке оказались в 80-300 метрах от края котлована. Президент поручил чиновникам как можно быстрее заняться переселением более 1,5 тыс. жителей. В конце сентября 2013 года завершился четвертый этап переселения жителей Розы, однако cвыше 100 семей до сих пор продолжают жить в опасной зоне. Причем 12 из них ни в какую не хотят покидать свои жилища. Власти заявили, что выселят их в любом случае, а если понадобится, подадут в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах