Примерное время чтения: 1 минута
107

Министр образования Челябинской области вместе с общественниками сдаст ЕГЭ

Челябинская область, 12 февраля - АиФ-Челябинск.

Чиновники регионального правительства и общественники сдадут публичный единый государственный экзамен 14 февраля, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

Участникам публичного ЕГЭ предстоит пройти все процедуры проведения экзамена. Они пройдут регистрацию, прослушают обязательный инструктаж организаторов и выполнят экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки. Таким образом они проверят свои школьные знания и оценят процедуру ЕГЭ в 2015 году. 

Пока список экзаменуемых не разглашается, но свое участие подтвердили министр образования региона Александр Кузнецов и его первый заместитель Елена Коузова.

«Главная цель публичного экзамена – ознакомить широкую общественность и представителей СМИ с особенностями проведения итоговой аттестации 2015 года, а также рассказать, как следует готовиться к ЕГЭ», - сообщила Елена Коузова.

Отметим, что процедура публичного экзамена будет максимально приближена к реальным условиям: организовано видеонаблюдение, предусмотрено использование металлодетекторов, присутствие общественных наблюдателей.

Напомним, что южноуральские школьники уже определились с выбором предметов на ЕГЭ в новом году. Самым популярным предметом среди выпускников области стало обществознание. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах