Примерное время чтения: 1 минута
136

Самым популярным предметом на ЕГЭ среди южноуральцев стало обществознание

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Челябинская область, 5 февраля - АиФ-Челябинск.

Южноуральские выпускники определились с выбором предметов для сдачи единого государственного экзамена, школьникам необходимо было подать заявления о выборе предметов до 1 февраля, сообщает минобрнауки Челябинской области.

Кстати
В 2015 году единый государственный экзамен на Южном Урале будут сдавать более 13 тысяч выпускников.

Самыми популярными по выбору среди выпускников стали обществознание и физика. Ещё одна особенность нынешней процедуры сдачи экзамена в том, что ЕГЭ по математике делится на два уровня — базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне. Эти экзамены будут проходить в разное время и выпускники могли выбрать для сдачи и базовый, и профильный уровни.

Интересен выбор школьников по этому предмету: 50% выпускников выбрали базовую математику, а более 80% - профильную. Таким образом, треть выпускников выбирают оба уровня. Однако, профильная математика все таки превалирует, ведь результаты этого экзамена необходимы абитуриентам для поступления в вузы.

Напомним, что изменения также затрагивают сроки проведения ЕГЭ. Традиционные волны ЕГЭ (досрочная, основная и дополнительная) ушли в историю. В этом году экзаменационная кампания начнётся в марте-апреле и завершится в июне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах