Будущую маму, высиживающую птенцов в гнезде обнаружили при скосе травы неподалеку от здания Торгового центра в Челябинске. Узнав о находке, глава района Сергей Колесник обратился за помощью в Министерство экологии региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
К моменту выезда специалистов Минэкологии утка попыталась самостоятельно вывести появившихся утят к воде, но справиться с задачей не могла, поскольку находилась на центральной набережной реки Миасс.
Сопровождали маму-утку с выводком из шести утят к водоему не только представители Минэкологии. Горячее участие в спасении птицы с потомством приняли неравнодушные челябинки Анна и Лада, искренне переживавшие за утиную семью.
В ходе «спасательной операции» никто не пострадал, утку с потомством благополучно вывели к воде. Министерство экологии благодарит неравнодушных горожан за бережное отношение к природе и напоминает, что при возникновении различных ситуаций с дикими животными, можно позвонить по телефону горячей линии
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!