Жители Челябинска отдали более 300 тысяч голосов за объекты, которые должны благоустроить до конца 2018 года, сообщают в пресс-службе городской администрации.
Рейтинговое голосование состоялось 18 марта. Общественные пространства, которые набрали наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Всего на эти цели в 2018 году выделено около 100 миллионов рублей. Итоги голосования подведут и опубликуют не позднее 31 марта.
Отметим, что наиболее активно голосовали жители Советского и Тракторозаводского районов, здесь о своём решении заявили 54 и 53 тысячи горожан соответственно. Менее активными оказались челябинцы в Центральном и Металлургическом районах – 39 и 24 тысячи голосов соответственно.
Территории, за которые проголосуют южноуральцы, благоустроят в 2018 году
Зам Давыдова переплюнул сити-менеджера Челябинска по доходам в 2013 году
Глава челябинской администрации зарабатывает меньше, чем его заместители
Давыдов не может решить главную проблему Челябинска без поддержки федералов