Примерное время чтения: 1 минута
61

Бастрыкин потребовал доклад по делу об изъятии ребенка у челябинской семьи

Челябинск, 14 мая - АиФ-Челябинск.

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу об изъятии ребенка из семьи в Челябинской области. Об этом сообщает Информационный центр СК.

«В социальных сетях размещено обращение семьи из Челябинской области, чью тринадцатилетнюю дочь по инициативе органов опеки сотрудники правоохранительных органов изъяли и поместили в приют. Согласно обращению, несмотря на то, что родители не лишены родительских прав, ребенок находится там уже 5 месяцев», — говорится в сообщении.

Следственный комитет по Челябинской области организовал доследственную проверку. О ее результатах доложат в центральный аппарат СК.

Отметим, что об изъятии ребенка из семьи написала глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Она сообщила, что к ней обратилась семья из Челябинской области, рассказавшая, что их 13-летняя дочь уже пять месяцев находится в приюте, хотя родительских прав они не лишены.

Девочку забрали из семьи после конфликта с соседкой. Она испытывала личную неприязнь к маме ребенка, якобы считая ее виновницей протечек в квартире, и даже нападала на нее. А однажды вызвала полицию, сказав, что мать девочки якобы не исполняет обязанности по воспитанию.

Мама и отчим пытаются оспорить законность действий сотрудников полиции и опеки в суде и забрать ребенка домой, но пока безуспешно.

Ранее сообщалось о поисках матери и сына, пропавших в Миассе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах