Заяц, поселившийся в челябинском детском саду №481, попал на видео сотрудников детского учреждения. Кадрами они поделились с chel.aif.ru.
Заяц, возможно, живёт в детсаду не один: летом chel.aif.ru рассказывал о двух русаках, попавшихся в объектив фотокамеры в этом же детсаду. Где живут шустрые звери, никто не знает. Сотрудникам учреждения они не мешают. Если попадают на глаза ребятне на прогулке, вызывают радость и смех.
По словам работников учреждения, питается пушистый гость ветками кустарников и сухой травой. В детсаду родители несколько лет назад посадили ели и сосны, видимо, заяц чувствует себя в центре мегаполиса, как в родном лесу.
В планах у работников детского сада создать кормушку для милого зверя из соломы и мелких веток, чтобы животное пережило зиму в достатке.
Поселившиеся в челябинском детском саду зайцы попали на видео
Фотоловушка нацпарка «Таганай» засняла битву зайцев
Очевидцы сняли на видео зайца в центре Челябинска
Труп зайца на дереве вызвал споры среди челябинцев
Зайца заметили на игровой площадке детсада в Кургане