Примерное время чтения: меньше минуты
215

Умерла медведица, которая 26 лет прожила в челябинском зоопарке

Челябинск, 29 августа - АиФ-Челябинск.

Медведица Алиса умерла в челябинском зоопарке. Причина - почтенный возраст: животное прожило в зоопарке 26 лет, рассказали в пресс-службе учреждения.

Алиса попала к челябинским зоологам в 1996 году. Клетку с уже немолодой цирковой медведицей хозяева «забыли» на железнодорожной станции. Брошенного питомца передали в зоопарк. За проведенные там годы Алиса стала матерью пяти медвежат.

«26 лет пролетели как один миг, к сожалению. Но осталось огромное количество солнечных воспоминаний: как Алиса просыпалась по весне, большая лохмато-соломенная медведица, и лениво поводила носом по ветру. Как она изысканно кушала козье молоко, ухлюпываясь иногда им до самых ушей. Как аккуратно брала губами ягоды из рук сотрудников», - говорят работники зоопарка.

Напомним. сейчас в челябинском зоопарке живут гималайский медведь Харитон, бурый медведь Малыш, а также две молодые медведицы Шкода и Забава.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах