Примерное время чтения: 1 минута
172

Семейство ворон угрожали детскому саду в Миассе

Геннадий Бисенов / АиФ-Волгоград

Челябинская область, 23 мая – АиФ-Челябинск. Детский сад в Миассе пришлось защищать от нападения ворон, сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Инцидент произошел днем 23 мая. На территории одного из детских садов вороны свили гнездо и даже вывели потомство. Сегодня птенец выпал из гнезда и не мог вернуться обратно. Вороненок был жив, и его родители кружили над ним, преследовали всех, кто подходил близко к детенышу.

Такое поведение птиц всерьез угрожало безопасности детей на прогулке, да и самим сотрудникам, которые пытались подойти к птенцу. Поэтому воспитатели детсада вызвали спасателей.

Специалисты вынесли вороненка за пределы детского учреждения. Птицы также преследовали их, и даже клюнули в спину, но никаких увечий не принесли.

Отметим, что птицы также угрожают полетам челябинцев на самолете. Дело в том, что пищевые отходы, складируемые на территории поселка Баландино Красноармейского района, который находится в 4 километрах от челябинского аэропорта, привлекает в район аэродрома птиц. Они, в свою очередь, создают препятствия для полетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах