Примерное время чтения: меньше минуты
213

Свалка под Челябинском угрожает безопасности полетов воздушных судов

Фото Ларисы Андрюшиной / АиФ

Челябинская область, 14 мая — АиФ-Челябинск. Несанкционированная свалка отходов вблизи международного аэропорта «Челябинск» создает угрозу безопасности полетов, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Дело в том, что пищевые отходы, складируемые на территории поселка Баландино Красноармейского района, который находится в 4 километрах от челябинского аэропорта, привлекает в район аэродрома птиц. Они, в свою очередь, создают препятствия для полетов.

«В соответствии с Федеральными авиационными правилами использования воздушного пространства РФ запрещается размещать до 15 километров от контрольной точки аэродрома объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц», — напомнили в прокуратуре.

Чтобы предотвратить угрозы авиационных инцидентов транспортный прокурор подал иск в суд к администрации Баландинского сельского поселения. От чиновников требуют немедленно ликвидировать незаконную свалку.

Напомним, ранее прокуратура Челябинска направила иск о признании недействительной сделки между администрацией и «ГорЭкоЦентром» по аренде земли, на которой находится городская свалка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах