Примерное время чтения: 2 минуты
444

Челябинская управляющая компания отказывается «отдавать» собственникам дом

Челябинская область, 11 октября – АиФ-Челябинск. Челябинское УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства управляющей компанией «Ремжилзаказчик». Ее руководство не передает документы на дом выбранному вместо нее товариществу собственников жилья.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе управления, жильцы дома по улице Тухачевского, 19 в Челябинске решили отказаться от услуг управляющей компании и создали свое ТСЖ. Однако «Ремжилзаказчик» отказывается передавать ему техническую документацию на многоквартирный дом. В связи с этим, новая управляющая компания не может полноценно обслуживать его, что вынуждает жильцов по-прежнему обращаться в ЖЭК Ремжилзаказчика.

«Отказ ООО УК «Ремжилзаказчик» и ООО УО «Ремжилзаказчик» передать вновь избранной управляющей компании техническую документацию может причинить убытки ТСЖ «Тухачевского, 19» в виде упущенной выгоды, которое на законном основании получило право на управление многоквартирным домом. Так, законность полномочий ТСЖ «Тухачевского, 19» неоднократно устанавливалась судами общей юрисдикции», - уточнили в антимонопольном органе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах