Примерное время чтения: 1 минута
476

Уборкой снега в Челябинске займется компания, не справившаяся прошлой зимой

Александра Горбунова / АиФ

Челябинская область, 6 сентября — АиФ-Челябинск. Власти Челябинска снова поручили уборку снега магнитогорской фирме, которая уже показала себя не с лучшей стороны прошлой зимой.

Отвечать за чистоту дорог грядущей зимой в Челябинске будут рабочие ЗАО «Южуралавтобан». По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, к дорожникам были претензии, однако они снова выиграли аукцион, поэтому договор с ними расторгнуть чиновники не могут. При этом еще весной градоначальник не исключал, что уборку дорог поручат уже муниципальному, а не частному предприятию.

«Видно, как некачественно убираются дороги. Контраст на фоне прошлого года. В самом центре города, возле «Детского мира» огромные кучи, — возмущался Давыдов на аппаратном совещании 7 апреля. — Если подрядчик не выполняет своих обязанностей, надо наказывать деньгами, расторгнуть с ним отношения в установленном законом порядке».

Между тем, серьезные проблемы нависли над Дорожным ремонтно-строительном управлении Челябинска, которое будет лишь субподрядчиком по уборке дорог. Уже месяц работники организации не получают зарплату, а ее руководство заявило о долгах. В администрации констатируют, что ситуация близка к разорению. Если власти не найдут выхода из ситуации, дорожники обещают выйти на забастовку 10 октября.

Добавим, по словам чиновников, техника уже готова к снегопадам в Челябинске, однако на минувших выходных снег шел только в Аше, Миассе, Златоусте и Усть-Катаве.

Напомним, что ремонт дорог на Южном Урале, несмотря на погоду, продлится вплоть до декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах